Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в АВГУСТЕ.

Кстати, если у вас еще нет подписки, то купить ее и игры, или сделать предзаказ, например, в регионе Турция или Украина, где больше игр имеет русский язык, можно через проверенного надежного посредника на моем сайте.

Для начала давайте посмотрим, что нам раздавали в подписке PS Plus в августе прошлого года. Это были Little Nightmares, Yakuza Like a Dragon и Tony Hawk's Pro Skater 1+2. Опираясь на эту раздачу я могу предположить, что в августе этого года вполне могут раздать вторую часть серии. Little Nightmares 2 это приключенческий платформер с элементами хоррора в котором предстоит играть за мальчика Моно, попавшего в мир, деформированный Передачей от далекой сигнальной башни. Вместе с девочкой в желтом плаще из оригинальной игры, ставшей его проводником, Моно пытается раскрыть темные тайны Маяка и сталкивается со множеством новых угроз со стороны ужасных жителей этого мира.

Следующая игра, которую как мне кажется могут раздать это Darkest Dungeon. Причиной тому служит недавний выход второй части сугубо на ПК. Тем не менее релиз продолжения этого хардкорного роуглайта получился весьма успешным и держаться за оригинал им уже нет никакого смысла. Да и его раздача могла бы скрасить небольшую обиду на разрабов из-за отсутствия сиквела на консолях. В Darkest Dungeon игрокам нужно собирать группы искателей приключений, состоящих из разных классов, и отправлять их в пошаговые битвы в подземелья за сокровищами.

Третья игра, которую я хочу добавить в свой прогноз это Мстители Марвел. Если вдруг вы не в курсе, то эта игра закрывается и 30 сентября вся официальная поддержка игры завершится и ее больше нельзя будет купить, однако поиграть в одиночку и пройти сюжетную кампанию все еще можно будет, поэтому, т.к. издателю терять нечего, ее могут за бесценок подогнать Сони для раздачи в августе. Это action-adventure во вселенной Marvel, cобытия которого разворачиваются спустя пять лет после чудовищного теракта в результате которого погибает Капитан Америка, а Мстители распадаются. Игра предлагает взять на себя роль различных героев комиксов и снова объединить их.

Сейчас давайте посмотрим какие игры имеют ту же дату релиза, что и день раздача или пополнения PS Plus. Для Essential я таких игр не нашел, но вот для Экстры есть Moving Out 2, она выходит 15 августа и именно в этот день новые игры из Экстры станут доступны для скачивания. Moving Out 2 это симулятор переезда с реалистичной физикой. Игра предлагает стать сертифицированным специалистом по перемещению и расстановке мебели. Игроку предстоит принимать заказы на перевозку вещей, но исполнять их можно аккуратно, либо придумывать различные способы, как сократить расстояние или ускорить погрузку/разгрузку.

PS PLUS АВГУСТ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС АВГУСТ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5