Приветствую вас, адепты Playstation, с вами Рома Номак. Пришло время очередных несерьезных гаданий на тему того, какие игры выпустит Сони по подписке PS PLUS Essential и Extra в СЕНТЯБРЕ.

Кстати, если у вас еще нет подписки, то купить ее и игры, или сделать предзаказ, например, в регионе Турция. можно через проверенного надежного посредника на моем сайте, ссылка на него будет в описании.

Для начала давайте посмотрим, что нам раздавали в подписке PS Plus в сентябре прошлого года. Это были Need for Speed Heat, Granblue Fantasy Versus, TOEM. Гоночки нам уже недавно раздавали, а вот файтингов давненько не было. Не думаю, что могут сейчас раздать Mortal Kombat ведь скоро выходит новая часть, а вот новая часть Tekken выйдет судя по всему только в следующем году и в целом уже можно подогревать интерес публики к ней раздачей. Альтернативный вариант, это аниме-файтинг DRAGON BALL FighterZ, созданный тоже по весьма популярной вселенной.

Следующая игра, которую как мне кажется Amnesia: Rebirth. Это хоррор в котором играть предстоит за археолога Таси Трианон, которая отправилась в экспедицию в колониальную Африку, но ее самолет потерпел крушение в недрах алжирской пустыни. Главная героиня просыпается в беспамятстве в салоне и обнаруживает, что все её спутники пропали без вести. Ей ничего не остается кроме как выйти на их след и отправится на опасные поиски, чтобы собрать воедино разрозненные фрагменты прошлого. Причиной раздачи этой игры служит то, что игры серии Amnesia уже раздавали ранее по подписке Essential и недавно вышло новая часть, которой не помешала бы дополнительная реклама.

Третья игра, которую я хочу добавить в свой прогноз это Diablo 3 или Diablo 2 Resurrected. После выхода четвертой части, больше нет никакого смысла держаться за предыдущие и их раздача была бы отличным подарком тем кто еще не насобирал деньжат на новую, но хотел бы прикоснуться к миру Санктуария. Тем более, что Activision уже точно будет куплена Microsoft и раздача Diablo на консолях от Sony могла бы быть своего рода примирительным жестом.

Сейчас давайте посмотрим какие игры имеют ту же дату релиза, что и день раздача или пополнения PS Plus. Для Essential это 5 сентября и в этот день выходит приключенческая головоломка Chants of Sennaar - не думаю, что это та игра, которую подписчики Essential хотели бы получить бесплатно, но головоломки вообще не очень популярный жанр.

А вот в день раздачи Экстры 19 сентября выходит Mortal Kombat 1 и Lies of P. С мортиком все понятно, эту игру мы не увидим в раздаче или каталоге лет 5, как минимум. А вот с Lies of P ситуация поинтереснее. Дело в том, что ее разрабатывает не самая известная студия, к тому же раньше она занималась в основном небольшими играми, выполненными преимущественно в 2D, а Lies of P довольно крупная игра с приятной графикой и интересным сеттингом. Возможно, чтобы отбить затраты на разработку они могли бы заключить договор с Sony для размещения игры в каталоге Extra за приятную сумму вечнозеленых, Microsoft же вот заключили и Lies of P выйдет в день релиза в Game Pass.

PS PLUS СЕНТЯБРЬ 2023 ПРОГНОЗ бесплатных игр для PS4 и PS5 в ПС ПЛЮС СЕНТЯБРЬ 2023  PS+ Игры месяца PS4 / PS5