Приветствую вас, господа игроманы, и представляю вашему внимаю свой дайджест самых ожидаемых игр, выходящих в октябре 2020 года. Поехали.

Watch Dogs Legion

Дата выхода: 29 октября 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One

Это третья, но не номерная часть экшена от третьего лица, рассказывающего о противостоянии хакеров из группы DedSec и правительства, действия которого происходят в Лондоне будущего.

Основной фишкой Легиона является отсутствие главного героя и возможность завербовать в свою команду абсолютно любого NPC из игрового мира. При этом они не просто болванчики, а обладают своими навыками и способностями, которые можно и нужно будет использовать во время прохождения. Отсутствие главного героя довольно рискованная затея, но зато позволяет выделиться на фоне других игр.

The Dark Pictures — Little Hope

Дата выхода: 30 октября 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One

Продолжение серии интерактивных триллеров The Dark Pictures. Сюжет расскажет о городке Little Hope, где в 17 веке проходили расправы над «ведьмами».

В этот городок вместе с профессором приезжает четверо студентов, которым предстоит многое узнать о тайнах городка и столкнуться с его ужасами. В Little Hope также будет присутствовать кооператив на 5 человек, что позволит поиграть в него вместе с друзьями. Хотя в хорроры, на мой взгляд, лучше играть все-таки одному иначе они точно не смогут вас напугать.

Star Wars: Squadrons

Дата выхода: 2 октября 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One

Эта часть эпической саги о противостоянии Новой Республики и Империи расскажет нам истории о пилотах космических истребителей. Звездные войны для меня это в первую очередь рассказы о Силе, Джедаях и Ситхах, а битвы на космических кораблях были скорее, как приятное второстепенное дополнение. Однако, если разработчикам удалось сделать космические сражения разнообразными и впечатляющими, то я готов пересмотреть свое отношение к ним.

Crash Bandicoot 4: It’s About Time

Дата выхода: 2 октября 2020
Платформы: PlayStation 4, Xbox One

Это прямое продолжение третьей части, которая вышла в далеком 1998 году. Игра расскажет нам о том, как главные злодеи NEO cortex и DR. N. TROPY выбрались из временной ловушки, разрушив границы времени и пространства. Теперь они хотят завоевать не только свое измерение, но и все остальные, доступ к которым открылся после появления квантового разлома. Крэшу и его сестре Коко предстоит отправиться в другие миры и спасти мироздание.

Признаться, я не очень люблю трехмерные платформеры из-за возможности промахнуться во время прыжка и свалиться в пропасть, но Crash Bandicoot 4 выглядит миленьким и бодреньким.

FIFA 21

Дата выхода: 9 октября 2020
Платформы: PlayStation 4, PC, Xbox One, Nintendo Switch

Здесь не требуется многословие, футбольный симулятор FIFA знают все и, наверное, каждый попробовал его хотя бы разок. В новой части разработчики поработали над дриблингом, управлением командой, системой столкновения игроков и искусственным интеллектом.

World of Warcraft: Shadowlands

Дата выхода: 27 октября 2020
Платформы: PC

В моей душе есть отдельное место для вселенной Варкрафта, где я храню воспоминания о первом знакомстве и переживания за некоторых главных героев. В этом новом дополнении нам расскажут продолжение истории Королевы Банши Сильваны, о загробном царстве под названием Темные земли в котором обитают души умерших.

Многие хейтят World of Warcraft за однообразие и череду неудачных геймплейных решений, но она до сих пор является самой популярной ММОРПГ по подписке и объективно самой интересной, с шикарным лором, харизматичными персонажами, интересной историей, удобным отзывчивым управлением и лучшими боями с боссами. Именно это все заставляет миллионы игроков по всему миру любить и ненавидеть World of Warcraft.

Самые Ожидаемые Игры Октябрь 2020. Во Что Поиграть в Октябре на PS4, ПК, Xbox One